2010年03月30日

わくわく今週の見所(3/30〜4/5)

NEC_0001.jpg
(3.28博多スターレーンでの小峠篤司、原田大輔。さらに上を目指して大阪王者挑戦者決定リーグが始まる!)

大阪プロレス・九州プロレス・沖縄プロレスを中心に、自分がチェックしたい興行、イベント、番組を挙げておきます。
長期的な日程は「☆これからの興行・イベント・テレビ放送日程(随時更新)☆」をどうぞ。

<今週のポイント>

◇3/30、大日本プロレス広島大会に、ビリーケン・キッド、くいしんぼう仮面、原田大輔参戦!

◇3/30、ドラディションに政宗参戦!

◇4/1、サムライ「DDTドラマティックファンタジア」3.21大阪大会放送、タイガースマスク参戦の分です!

◇4/1深夜、サムライ「インディーのお仕事」、団体別体力テストに小峠篤司、タコヤキーダー、三原一晃登場!

◇4/2、沖縄プロレス、金曜はスペシャルフライデー!

◇/4/3、大阪プロレスサタナイ、東京愚連隊フジタvsビリー、大阪プロレス選手権挑戦者決定リーグ戦スタート!

◇4/4、大阪プロレスホリパラ、アレクサンダー大塚参戦、ツバサ登場!

◇4/4、シークレットベース大阪大会に松山勘十郎参戦!

◇4/4、フリーダムズ大阪大会に政宗参戦、VKF選手権開催、GENTARO vs 矢野啓太!

◇毎週日曜深夜は、FM OSAKA「大阪プロレス ムーブオン」放送!

◇大阪プロレス、平日はHAPPY WEEKDAY!
通常火・木は13時より開始、水・金は19時より試合開始です!

◇沖縄プロレス、通常水曜以外は連日興行です!
月〜火・木〜土は20時より、日・祝は18時より開始です!

日程、リンクは以下に。


--3/30(火)--
■3/30(火)13:00…[大阪]大阪プロレス HAPPY WEEKDAY 大阪ミナミ・ムーブオンアリーナ
○参加選手…ヨーネル・サンダース、ミラクルマン、小峠篤司、えべっさん、タイガースマスク、タコヤキーダー、タダスケ

■3/30(火)18:30…[広島]大日本プロレス DEATH MATCH & ROMANCE ツアー 広島大会”広島県立産業会館・西館
・伊東竜二&ビリーケン・キッド&原田大輔 vs 関本大介&佐々木義人&河上隆一
・大黒坊弁慶&くいしんぼう仮面 vs 谷口裕一&大橋篤

■3/30(火)19:00…[東京]ドラディション 新宿FACE
・菊タロー&矢野啓太&アミーゴ鈴木vs政宗&大原はじめ& CHANGO

■3/30(火)20:00…[沖縄]沖縄プロレス 通常興行 デルフィンアリーナ国際通り

--3/31(水)--
□3/31(水)18:00〜20:00…[テレビ]サムライ「大阪プロレス・大阪ハリケーン2010」 再放送

■3/31(水)19:00…[大阪]大阪プロレス HAPPY WEEKDAY 大阪ミナミ・ムーブオンアリーナ
○参加選手…ビリーケン・キッド、えべっさん、ブラックバファロー、タダスケ、松山勘十郎、ヨーネル・サンダース、原田大輔、タコヤキーダー

--4/1(木)--
■4/1(木)13:00…[大阪]大阪プロレス HAPPY WEEKDAY 大阪ミナミ・ムーブオンアリーナ
○参加選手…ビリーケン・キッド、くいしんぼう仮面、小峠篤司、原田大輔、松山勘十郎、タイガースマスク、えべっさん、ブラックバファロー

□4/1(木)14:30〜16:30…[テレビ]スカイA「それいけ!大阪プロレス」2010.2.11 大阪ハリケーン 大阪府立体育館大会 再放送

■4/1(木)20:00…[沖縄]沖縄プロレス 通常興行 デルフィンアリーナ国際通り

□4/1(木)23:00〜0:00…[テレビ]サムライ「DDTドラマティックファンタジア」3.21大阪大会
タイガースマスク参戦

--4/2(金)--
□4/2(金)0:00〜1:00…[テレビ]サムライ「インディーのお仕事」
団体別体力テストに小峠篤司、タコヤキーダー、三原一晃登場!

■4/2(金)19:00…[大阪]大阪プロレス HAPPY WEEKDAY 大阪ミナミ・ムーブオンアリーナ
○参加選手…原田大輔、ヨーネル・サンダース、タイガースマスク、タダスケ、松山勘十郎、小峠篤司、ビリーケン・キッド、タコヤキーダー

■4/2(金)20:00…[沖縄]沖縄プロレス スペシャルフライデー デルフィンアリーナ国際通り

--4/3(土)--
■4/3(土)18:00…[大阪]大阪プロレス SATURDAY NIGHT STORY 大阪ミナミ・ムーブオン・アリーナ
・秀吉&政宗&ユタカ&ミラクルマン vs タイガースマスク&ブラックバファロー&ヲロチ& The Bodyguard
・松山勘十郎&くいしんぼう仮面 vs えべっさん&タコヤキーダー
「大阪プロレス選手権挑戦者決定リーグ戦」
・小峠篤司 vs 三原一晃
・ビリーケン・キッド vs FUJITA
「大阪プロレス選手権挑戦者決定リーグ戦」
・原田大輔 vs タダスケ

■4/3(土)20:00…[沖縄]沖縄プロレス 通常興行 デルフィンアリーナ国際通り

--4/4(日)--
■4/4(日)13:00…[大阪]大阪プロレス 大阪HOLIDAY PARADISE 大阪ミナミ・ムーブオン・アリーナ
・秀吉&政宗&松山勘十郎 vs タイガースマスク&ブラックバファロー&ヲロチ
・小峠篤司 vs タコヤキーダー
・くいしんぼう仮面 vs タダスケ
・ツバサ vs えべっさん vs ミラクルマン
・アレクサンダー大塚&ビリーケン・キッド vs 原田大輔&三原一晃

■4/4(日)15:00…[大阪]シークレットベース『SECRET VOYAGE!!』 大阪・世界館
"ジャングルワールドor松山勘十郎の世界"
・CHANGO vs 松山勘十郎

■4/4(日)18:00…[大阪]FREEDOMS 大阪・世界館
VKF WRESTLE NANIWA選手権試合
・<王者>GENTARO vs 矢野啓太<挑戦者>
・ジ・ウインガー&リッキーフジ vs TAJIRI&政宗

■4/4(日)18:00…[沖縄]沖縄プロレス 休日興行 デルフィンアリーナ国際通り

--4/5(月)--
■4/5(月)1:10〜1:30…[ラジオ]FM OSAKA「阪上雄司の大阪プロレスムーブオン!

■4/5(月)20:00…[沖縄]沖縄プロレス 通常興行 デルフィンアリーナ国際通り
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前: [必須入力]

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント: [必須入力]


この記事へのトラックバック
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。