2010年09月01日

わくわく今週の見どころ(9/1〜9/6)

IMG_6275.JPG
(写真:6.26のアジアンクーガー。新ユニットを立ち上げたクーガー、やはりルードとなるのだろうか?)

大阪プロレス・九州プロレス・沖縄プロレスを中心に、自分がチェックしたい興行、イベント、番組を挙げておきます。
長期的な日程は「☆これからの興行・イベント・テレビ放送日程(随時更新)☆」をどうぞ。

<今週のポイント>

◇9/3、沖縄プロレス徳島大会!

◇9/4、沖縄プロレス大阪大会昼夜開催!
昼は沖縄プロレス王座選手権、夜はMWF世界タッグ選手権!

◇9/4、大阪プロレス「すみれセプテンバーシリーズ」開幕!クーガー軍始動!

◇9/5、大阪プロレス「すみれセプテンバーシリーズ」第二戦!前日と2連戦で華名参戦!

◇9/5、沖縄プロレス神戸大会!絵本読み聞かせにプロレス教室、物産展も!


◇毎週火曜のネットTV、NC KYOの「KAJU-PON」に、松山勘十郎レギュラー出演中!

◇JCOM福岡「福岡ヤング情報局 F・ヴぉいす」に筑前りょう太、準レギュラーで出演中!
月・水・日22時? 火・木12時? 金23時? 土27時?放送です!

◇大阪プロレス、平日はHAPPY WEEKDAY!
通常火・木は13時より開始、水・金は19時より試合開始!
今週木曜はケン・片谷参戦!

◇沖縄プロレスは通常は月曜以外は連日興行、火?土は20時より、日祝は18時より開始ですが、今週は遠征のため、変則的になっております。


日程、リンクは以下に。

--9/1(水)--
■9/1(水)19:00…[大阪]大阪プロレス HAPPY WEEKDAY 大阪ミナミ・ムーブオンアリーナ
○参加選手…原田大輔、えべっさん、小峠篤司、松山勘十郎、タダスケ、ブラックバファロー、タコヤキーダー

□9/1(水)20:00〜22:00…[テレビ]サムライ「大阪プロレス8.20後楽園ホール大会」再放送
今後の放送予定…9/6(月)9:00〜、9/13(月)17:00〜、9/27(月)13:00〜

--9/2(木)--
■9/2(木)13:00…[大阪]大阪プロレス HAPPY WEEKDAY 大阪ミナミ・ムーブオンアリーナ
○参加選手…ケン・片谷、えべっさん、タダスケ、小峠篤司、タコヤキーダー、ブラックバファロー、タイガースマスク

--9/3(金)--
■9/3(金)19:00…[大阪]大阪プロレス HAPPY WEEKDAY 大阪ミナミ・ムーブオンアリーナ
○参加選手…ブラックバファロー、タダスケ、原田大輔、小峠篤司、タコヤキーダー、松山勘十郎

■9/3(金)19:00…[徳島]沖縄プロレス徳島大会 阿南市スポーツ総合センター サンアリーナ体育館
・グルクン・ダイバー vs アグー
・スペル・デルフィン vs キジムナー vs エイサー8
・フライングキッド市原 vs モズクマン
・シーサー王&怪人ハブ男&ヤンバルクイーンナ vs めんそ〜れ親父&ミル・マングース&ゴールデン・パイン

--9/4(土)--
■9/4(土)14:00…[大阪]沖縄プロレス大阪大会『大阪初上陸!沖縄プロレス』(第一部) 弁天町世界館
・めんそ〜れ親父 vs ゴールデン・パイン
・フライングキッド市原 vs アグー
・スペル・デルフィン vs ウルトラマンロビン vs 冨宅飛駈 
・怪人・ハブ男、キジムナー、モズクマン vs ミル・マングース、ヤンバルクイーンナ、エイサー8
沖縄プロレス王座選手権試合
<王者>シーサー王 vs グルクン・ダイバー<挑戦者>

■9/4(土)18:00…[大阪]大阪プロレス「すみれセプテンバーシリーズ」開幕戦 大阪ミナミ ムーブ・オン アリーナ
・ミラクルマン vs ユタカ
・HAYATA vs 政宗
・小峠篤司 vs 原田大輔 vs 秀吉
・松山勘十郎&くいしんぼう仮面&華名 vs タコヤキーダー&えべっさん&救世忍者乱丸
・アジアン・クーガー&ヲロチ&The Bodyguard vs タイガースマスク&ブラックバファロー&タダスケ
※乱丸選手負傷のためカード変更の恐れあり

■9/4(土)19:00…[大阪]沖縄プロレス大阪大会『大阪初上陸!沖縄プロレス』(第二部) 弁天町世界館
・佐野直 vs モズクマン
・ゴールデン・パイン vs ウルトラマンロビン vs アグー
・冨宅飛駈 vs グルクン・ダイバー
・シーサー王、ツバサ、ヤンバルクイーンナ vs スペル・デルフィン、グラン浜田、キジムナー
MWF世界タッグ選手権試合 
・<王者組>怪人・ハブ男、めんそ〜れ親父 vs ミル・マングース、エイサー8<挑戦者組>

--9/5(日)--
■9/5(日)13:00…[大阪]大阪プロレス「すみれセプテンバーシリーズ」第二戦 大阪ミナミ ムーブ・オン アリーナ
・秀吉 vs ユタカ
・ミラクルマン&原田大輔 vs ツバサ&タコヤキーダー
・HAYATA vs タイガースマスク
・アジアン・クーガー&ヲロチ vs ブラックバファロー&タダスケ
・くいしんぼう仮面&えべっさん&松山勘十郎 vs 華名&政宗&小峠篤司
※乱丸選手負傷のためカード変更の恐れあり

■9/5(日)18:00…[兵庫]沖縄プロレス神戸大会「南国・沖縄フェアファイナルイベント めんそ〜れ沖縄プロレス」 西神オリエンタルホテル 4階宴会場「翔雲の間」
・ゴールデンパイン vs エイサー8
・スペル・デルフィン vs ゴーヤーマスク vs キジムナー
・シーサー王、ミル・マングース、ヤンバルクイーンナ vs 怪人・ハブ男、めんそ〜れ親父、モズクマン
・全選手参加バトルロイヤル

--9/6(月)--
■9/6(月)20:00…[沖縄]沖縄プロレス 通常興行 デルフィンアリーナ国際通り


この記事へのコメント
コメントを書く
お名前: [必須入力]

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント: [必須入力]


この記事へのトラックバック
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。